Пешеходный мост «Slinky Springs To Fame Bridge» Оберхаузен, Германия

Мост «Slinky Springs To Fame Bridge», напоминающий игрушку-пружинку не выдумка и не игра воображения. Этот необычный пешеходный мост был открыт в 2011 году и находится в городе Оберхаузен в 460 километрах к юго-западу от Берлина, Германия.

Slinky — игрушка созданная в 1940-х годах в США, её любят многие дети во всем мире, даже создали в честь этого мост.

Винтовые архитектурные скульптуры разработаны немецким художником Тобиасом Ребергером. Красочные полосы с пружинной стали обернуты вокруг его соединяя Kaiserpark с Volkspark на Emscher Island, узкая полоска земли, не менее чем на 34 километров.

Легкость этой конструкции связана с минималистской конструкции моста ленты. Две стальные ленты изготовлены из высокопрочной стали подключаться к наклонной опоре через канал. В результате сила натяжения передается с сильной опоры через внешние вертикальные стержни напряженности. Дорожка состоит из сборных железобетонных плит, болтами с лентой, спиральные ограждения. Упругие синтетические тротуарные дорожки, а также красочная ритмизация бетона и покрытие усиливает динамику моста.

Эта 406-метровая конструкция состоит из 496 стальных колец и проходит над рекой Рейн.

Под мостом швартуются суда, на которых можно отправиться на экскурсию. Ещё невероятнее мост выглядит вечером, когда включается подсветка, состоящая из 16 цветов.



Источник