Домой Интересные места Естественная роскошь в 10 лучших отелях материка.

Естественная роскошь в 10 лучших отелях материка.

Однако, помимо самих туристических направлений – традиционных, исторических и утопающих в зелени – всегда есть отели, которые сами по себе являются местом назначения для многих из нас. Эти маленькие “райские уголки” среди сказочных пейзажей — захватывающие дух, современные и в то же время традиционные курорты, предлагающие все необходимое для кратковременного восстановления сил и отдыха.

И, конечно же, центральное место занимают спа, современные и полностью оборудованные, со специализированными оздоровительными и косметическими процедурами и прекрасными крытыми бассейнами, некоторые из которых настолько уникальны, что застигнут вас врасплох.

В приведенном ниже списке вы найдете 10 греческих отелей, которые намного превосходят обычный классический отдых на природе, превращаясь в идеальное убежище для незабываемого отдыха среди самых величественных природных ландшафтов Греции.

Area Synest

Всего в двух часах езды от Афин, один из самых уникальных отелей Пелопоннеса, как с точки зрения местоположения, так и с точки зрения дизайна интерьера, предлагает всесторонний отдых как для взрослых, так и для детей.

Окруженный невероятной природной красотой тематический парк Синест вдохновлен местным мифом о нимфах реки Крион. Согласно мифологии, речные нимфы превратились в существ с лицом птицы и телом человека, а затем улетели. Поэтому посетители парка увидят изображения речных нимф в разных местах.

Эта сказочная обстановка была создана французским дизайнером интерьеров Мартиком Маникяном, который выбрал в качестве фирменного элемента этого сказочного парка гигантское гнездо человеческих размеров, возвышающееся над зелеными просторами и приглашающее посетителей отдохнуть в его “объятиях”.

Дети будут очарованы впечатлениями, ожидающими их там, так как многие животные поделятся с ними частичкой волшебства своего невинного мира. Утки и гуси, деревня красивых кроликов, причудливая голубятня, куры и цыплята, разноцветные попугаи и Мениос, кроткий ослик поместья, дарят любознательным посетителям моменты радости.

И, конечно же, мы должны упомянуть номера гостевого дома, в которых гармонично сочетаются камень и дерево, создавая один из самых красивых деревенских декоров, которые вы когда-либо встречали в любом жилье в Греции.

Всего в полутора часах езды от Афин по национальной дороге Афины-Коринф в направлении Патры (съезд в Айгейре) и в получасе езды от национальной дороги, следуя указателям на деревню “Синевро” и “Тематический парк Синевро”.

Metsovo Grand Forest Resort

Роскошный 5-звездочный отель в потрясающем Мецово, одной из самых красивых и исторических горных деревень Греции, сам по себе является местом назначения для любителей природы и тех, кто ищет экскурсии по нетронутым природным ландшафтам.

Metsovo Grand Forest Resort, без сомнения, является одним из самых впечатляющих отелей в горных районах Греции, спрятанным среди пышных просторов на вершине горы.

Курорт располагает 62 чрезвычайно комфортабельными люксами (в большинстве из которых есть собственный камин), великолепным вестибюлем с изысканной мебелью в загородном стиле и ярким камином, который распространяет тепло по всему пространству, а также рестораном Metsovo 1350m, где подают блюда высокой кухни с прекрасным видом из всех окон. В отеле также есть ресторан The Pines, доступный только по индивидуальному заказу.

Курорт также известен своим тихим крытым бассейном с огромными окнами, которые позволяют вам на шаг приблизиться к нетронутому лесу, окружающему отель, пока вы плаваете в воде с регулируемой температурой. Спа-центр Fontus также прекрасен, предлагая вам испытать незабываемый момент расслабления и восстановления сил во время перерыва в изучении очаровательного региона Эпир.

Для тех, кто путешествует в Мецово в теплое время года, в отеле Metsovo Grand Forest Resort также есть открытый пейзажный бассейн, который сливается с неотразимой красотой пейзажа.

Mikro Papigo 1700 Hotel & Spa

В одной из самых красивых, живописных и популярных деревень Загори , в пышном Микро Папиго, вы найдете бутик-отель gem, который впервые открыл свои двери несколько лет назад в качестве новой бизнес-инициативы олимпийца Костаса Кедериса и его жены Эльзы Экзарху.

Спа-отель Mikro Papigo 1700 состоит из 8 различных зданий, которые включают в себя в общей сложности 18 номеров и люксов с уникальным видом на природу Эпира. Современный дизайн интерьера включает предметы, подписанные Филиппом Старком, Кастильони, Читтерио, Уркиолой, Захой Хадид, Мооой и другими. В ресторане Veranda Greek Organic Herbs Cuisine вам предложат изысканные блюда, приготовленные из местных сезонных продуктов.

И если то, что вы ищете от этого горного отдыха, — это несколько минут полного расслабления в тихой, безмятежной обстановке, то в теплом крытом бассейне отеля вы испытаете уникальные моменты отдыха и беззаботности в обстановке, напоминающей романтическую пещеру. Кроме того, вы можете посетить хаммам, джакузи или выбрать из широкого спектра процедур по уходу за лицом и телом.

Горный курорт Аристи

Расположенный на самой высокой точке деревни Аристи, курорт предлагает потрясающий вид на ущелье Викос и знаменитые башни Папинго. Отель Aristi Mountain Resort предлагает 18 избранных номеров, в которых деревенская эстетика сочетается с ноткой роскоши.

Настоящей изюминкой отеля является его крытый бассейн, уникально расположенный в каменном помещении, с деревянными настилами и удобными шезлонгами. Не менее восхитителен утренний завтрак, приготовленный из местных продуктов, домашних пирогов Epirotic, свежевыжатых соков и домашних сладостей.

Здесь создается впечатление, что вы перенеслись в деревянное шале в Швейцарских Альпах. Когда вы наслаждаетесь кофе или едой на солнечных террасах, завернувшись в теплое одеяло, кажется, что время замедляется и мир исчезает.

Посещение спа на курорте является обязательным для проведения незабываемых оздоровительных процедур или нескольких минут релаксации в джакузи, сауне или хаммаме. И все это вместе с самой красивой стороной гористой Греции, которая ждет вас, чтобы исследовать её.

Pleiadon Gi

Гостевой дом Pleiadon Gi расположен на горе Зирея, в Центральном районе Трикала, Коринф. Построенный из камня, роскошный отель выделяется среди десятков красивых отелей в этом районе.

Отель состоит из 20 отдельных, просторных люксов, в каждом из которых есть собственная зона отдыха с камином (дрова предоставляются бесплатно), очень удобная кровать с льняным покрывалом, множество окон, пропускающих много мягкого света, и, конечно же, мини-бар, наполненный всевозможными вкусностями.

Завтрак подается в прекрасном месте, в самом нетронутом уголке природы горного региона Коринф. «шведский стол» состоит из изысканных блюд местной кухни, домашних сладостей и местных продуктов. Спа отеля является одним из лучших и самых современных, которые вы найдете в горном отеле Греции, занимающем площадь в 350 кв.м. К услугам гостей крытый бассейн с различными вариантами гидромассажа, хаммам, кабина с душем Виши, сауна и джакузи вместимостью до шести человек. Запишитесь на прием, чтобы насладиться одним из специализированных массажных процедур, предлагаемых отелем, направленных на расслабление, успокоение и укрепление вашей иммунной системы.

Euphoria Retreat

Чудесный отдых в Мистре выделяется своими ультра-роскошными удобствами и уникальной атмосферой, предоставляя услуги по самым высоким стандартам.

Euphoria Retreat предлагает 45 безупречно оформленных номеров, из большинства из которых открывается великолепный панорамный вид на Лаконскую равнину. Тем не менее, настоящая причина, по которой вам стоит посетить Euphoria Retreat, который впервые открыл свои двери в 2018 году, — это его великолепный спа-центр, который сам по себе является местом назначения. Спа включает тепидарий, византийский хаммам, соляную комнату, бассейн с гидротерапией, окруженный куполом, мраморную паровую баню, открытую калифорнийскую гидромассажную ванну и финскую сауну. Посетители пользуются бесплатным доступом в спа-центр Euphoria и всеми запланированными ежедневными физическими мероприяти

Конечно, нельзя не впечатлиться бассейном отеля, который наполовину находится в помещении, наполовину на открытом воздухе. Это одно из самых захватывающих впечатлений от бассейна, которое вы когда-либо испытаете в греческом отеле, спокойное и расслабляющее место, которое раскрывает разум и чувства, где можно услышать голоса дельфинов, когда вы ныряете под воду.

Спарта и Археологический музей Мистры находятся всего в нескольких километрах от отеля, и их стоит осмотреть. Однако не будет преувеличением сказать, что пребывание в этом отеле само по себе является приятным отдыхом

Прямо перед тем, как вы доберетесь до живописной деревни Абелиона в префектуре Мессиния, вы найдете каменный фермерский дом с пышными садами и прекрасными ароматами, исходящими непосредственно из фруктового сада четырехзвездочного отеля Abeliona Retreat.

Необычные, комфортабельные номера в автономных каменных резиденциях создают ощущение частного поселения, предоставляя вам то теплое чувство гостеприимства и комфорта, которого мы все ищем в гостинице во время отдыха на природе.

Повсюду традиционный и простой декор, напоминающий аутентичный фермерский дом в сельской местности Греции. В большинстве номеров есть собственный камин для холодных дней года.

Здесь вы попробуете замечательный завтрак, приготовленный исключительно из свежих органических продуктов и поданный в номер с видом на лес.

В Abeliona Retreat вы сможете полностью отключиться от городской реальности и напряженных ритмов повседневной жизни, посетить занятия йогой и медитацией, а также по-настоящему расслабиться в сердце первозданной природы. Многие занятия проводятся на открытом воздухе, что позволяет посетителю почувствовать себя “единым целым” с магией леса и бегущих вод. Что касается вечеров, то это идеальное время, чтобы насладиться просмотром фильма в лаундже отеля, у камина, с любимым напитком, как будто вы находитесь в гостиной своего собственного дома.

The Lynx Mountain Resort

Среди потрясающих пейзажей Флорины, одного из самых красивых мест Северной Греции, вы найдете горный курорт Линкс. Это заведение, по сути, является развитием старого государственного отеля Xenia, который был частью города с 1950-х годов.

Полностью отремонтированный и модернизированный, этот роскошный отель может похвастаться захватывающим видом на окружающие горы и очаровательный город Флорина, что делает его идеальной отправной точкой для знакомства со всем регионом, а также уникальным местом для отдыха.

Сердцем курорта Lynx Mountain Resort является его большая терраса, где вы можете выпить чашечку кофе или другого напитка, находясь в окружении лесов вокруг отеля, на очень элегантном фоне. Кроме того, здесь есть шикарный вестибюль с прекрасным камином , который напоминает уютное убежище.

Если вы мечтаете о незабываемом путешествии по графству Флорина с его живописными традиционными поселениями и ни с чем не сравнимой очаровательной природой, то люксы и номера здесь станут идеальной отправной точкой для отдыха, в котором есть все. Приключения и отдых в равной мере.

Бутик-отель Oniropetra, входящий в число самых фотогеничных отелей в горных регионах Греции, заслуженно отметился в Instagram.

Люксы отеля обладают поистине особым характером, удачно сочетая ауру традиционного гостевого дома с современными, стильными номерами, расположенными в самом сердце пышных пейзажей Эвритании.

В Ониропетру вы приезжаете не только для того, чтобы осмотреть деревни Эвритании и открыть для себя уникальные природные чудеса, такие как знаменитые водопады Панта Врехей. В первую очередь вы приезжаете сюда ради самого отеля, который небольшой, элегантный и гармонично вписывается в очарование окружающей природы. Вы приезжаете сюда за восхитительным богатым завтраком и за открытым бассейном, который, возможно, является главной изюминкой.

Открытый круглый год бутик-отель Oniropetra является фантастическим местом даже летом, предлагая поистине бесценные моменты в летней горной Греции.

Конгресс-центр и спа-центр Hotel Du Lac

Этот отель с непревзойденным видом на озеро Янина является достопримечательностью Эпира, привлекая посетителей в эту часть Греции в течение всего года.

Современные, роскошные и полностью оборудованные номера и люксы, а также Myrtali, Дю сель, и Monastiriako ресторанов, и с великолепным открытым бассейном, делают Отель-дю-Лак Конгресс-центр и спа выделяются своим уникальным расположением в одном из самых привилегированных мест в Янине, и ее пышные, благоухающие сады, где можно сидеть часами, наслаждаясь кофе, завтрак или перекусить в любое время суток

На фоне озера Памвотида в отеле находится один из лучших спа-центров западной Греции. На площади 350 кв.м вы найдете безмятежный крытый бассейн с различными вариантами гидромассажа, хаммам, душевую кабину Vichy, сауну и джакузи на шесть персон. Запишитесь на прием, чтобы насладиться некоторыми специализированными массажными и косметическими услугами отеля, направленными на расслабление и повышение настроения.