Главный остров Окинавы.Введение и подготовка SUP.

SUP — это новое морское занятие, которое в последнее время стало популярным.Поскольку никакой специальной квалификации или техники не требуется, любой может легко наслаждаться этим, и из-за эффекта упражнений все больше и больше людей начинают.
В Японии есть много мест, где можно насладиться ужином, но Окинава, где море красиво, а динамичная природа сохранилась, — это место, которое особенно посещает много людей.
В этой статье, в дополнение к обзору и базовым знаниям о SUP, мы представим 13 рекомендуемых пляжей на Окинаве по районам.От пляжа с отличным доступом недалеко от центра города до малоизвестного пляжа, где вы можете насладиться нетронутой природой, поэтому, пожалуйста, не забудьте выбрать место, где вам помогут.

01.Что такое SUP?

SUP — это аббревиатура от «Stand Up Paddleboard (Стенд ап Паддлборд)», стоя на специальной доске с большой плавучестью, Юку ходят по поверхности воды, гребя веслом, Это новый вид водного спорта.Никакой специальной лицензии не требуется, а уровень сложности невелик, так что вы можете наслаждаться игрой как для детей, так и для взрослых.
Что нужно приготовить, так это специальную доску и весло.Для еще большей безопасности необходим «код привязи», который соединяет доску с ногами игрока.Это необходимый предмет для того, чтобы при падении игрока вода не смыла его.
Существует 2 типа досок: «жесткая доска», изготовленная из твердых материалов, таких как углерод и дерево, и «надувная доска», которая надувается за счет подачи воздуха. Вы можете это сделать.Лопатка изготавливается из различных материалов, таких как алюминий, стекловолокно и углерод, а вес и цена варьируются в зависимости от материала.
Стоимость тура составляет от 6000 до 7000 иен на человека.В зависимости от туристической компании, доски и весла можно взять напрокат во многих турах.              02.                                                                                                                             Какова подготовка и график проведения SUP? Большинство SUP-туров предлагают прокат досок и весел.Но наряд следует подготовить для себя таким, какой может быть мокрым.Летом рекомендуются купальники, а зимой — гидрокостюмы.Если вы носите легкую одежду, сверху наденьте защитную сетку для ресниц или синтетическую футболку, снизу — штаны для серфинга или тренку, на ноги — сандалии на каблуке или аквааэробику.
Кроме того, было бы неплохо иметь шляпы с зонтиками и солнцезащитные очки в жаркие дни.Во время игры рекомендуется надевать спасательный жилет, чтобы обеспечить безопасность в случае падения воды.Есть много мест, где вы можете арендовать спасательный жилет во время тура, поэтому рекомендуется проверить его заранее.
Что касается дневного тура, то перед выходом в море, во время фактического использования доски, вы получите лекцию о том, как играть и морских манерах.
Как только это будет сделано, мы, наконец, выйдем в море, но сначала мы встанем на доску, стоя на коленях на мелководье, и потренируемся грести, постигая чувство равновесия — вы можете это сделать.Когда вы привыкнете к этому, выйдите в стабильные воды и встаньте, давайте наслаждаться морской прогулкой.Продолжительность тура варьируется в зависимости от тура, но он занимает от полутора до 2 часов.

  • 03

    Южный Пляж Сенага . Мелководный пляж перед аэропортом Наха

    Отсюда мы познакомим вас с пляжами Окинавы, рекомендованными для ужина.Первый — это «Пляж Сенага» на юге.Это всего в 300 метрах от аэропорта Наха, и точка имеет отличный доступ.Рекомендуется для людей, которые хотят отправиться к морю, не выезжая слишком далеко из города, и для людей, которые хотят легко насладиться ужином с таким набором, как Naha sightseeing.
    Он длинный для городского пляжа, общая протяженность составляет более 150 метров, а песчаный пляж также просторный.Плавание невозможно из-за мелководья, но возможны такие виды активного отдыха, как яхты, каяки и SUP.Поскольку водные лыжи недоступны, люди, которые приезжают на SUP Main, могут наслаждаться им свободно.Это лучшая часть пляжа рядом с аэропортом, где вы можете увидеть взлетающий самолет вблизи, наслаждаясь развлечением.

  • 04

    Южный Пляж Ниибара — Красивый белый песчаный пляж с высокой прозрачностью

    Он известен как ближайший природный пляж от Нахи — это «Пляж Ниибара».Он соединен с соседним пляжем «Хякуна», и если объединить 2, общая протяженность составит около 2 км.Синее море с высокой прозрачностью и белый песчаный пляж с фрагментами кораллов остаются настолько простыми, что невозможно подумать, что вы можете отправиться в течение 1 часа из Нахайта.
    Во время отлива здесь достаточно мелко, чтобы подойти к рифу, а волны спокойны, так что это идеальное место для ужина. Во время отлива можно увидеть крабов, раков-отшельников и других существ, а также насладиться охотой на моллюсков.Кроме того, также популярна стеклянная доска со стеклянным дном, и вы можете наблюдать за тропическими рыбами и существами, живущими в море, как в естественном аквариуме.

    Изображение пляжа Ниихара (пляж Хякуна)
  • 05

    Чубу Река Хикари. Наслаждайтесь природой в окружении мангровых зарослей

    Река Хиса, протекающая через центральную часть главного острова Окинава, является рекой второго сорта с самой большой площадью бассейна на Окинаве.Эта река, которая пересекает 5 муниципалитетов, таких как город Окинава, и впадает в Восточно-Китайское море, известна своими мангровыми зарослями, хотя она небольшая.
    Хотя он находится в месте с хорошим доступом, примерно в 1 часе езды на машине от аэропорта Наха, вы можете прикоснуться к таинственной и величественной природе, такой как мангровые заросли и баньяновые деревья. Это главное.В дополнение к растениям, вы также можете встретить различных существ, таких как крабы, бычки, моллюски, насекомые и птицы.Светлячков можно увидеть в зависимости от времени года.
    Туры на байдарках, чтобы увидеть мангровые заросли, популярны в «реке Хия».Он также подходит для SUP, потому что течение спокойное, и в последнее время также проводятся экскурсии.

  • 06

    Центральный Сансет-Бич. Море тоже красивое, городской пейзаж тоже красивый

    Сансет-Бич парка Чатан, примыкающий к американской деревне Михама, является одним из лучших мест для заката в префектуре.Вид на закат и великолепное море настолько прекрасен, что вы можете забыть о своей повседневной жизни раз и навсегда.Это популярное место как пляж, и здесь есть постоянная площадка для барбекю, поэтому этот пляж рекомендуется для семейного отдыха.Поблизости также находится торговый центр, и вы также можете отправиться за покупками на обратном пути с пляжа.В дополнение к SUP-турам вы можете заняться различными морскими видами спорта, включая каякинг и подводное плавание.