Уруйен.Венесуэла.

Вид на лагерь Уруйен

В Великой Саванне, к югу от Ауянтепуй, находится лагерь Уруйен, одна из возможных отправных точек, наряду с Каваком, для восхождения на Ауянтепуй. Недалеко отсюда также можно отправиться в речную экскурсию в Канайму по рекам Аканан и Каррао.

Эль-ауянтепуй на рассвете

Это привилегированное место находится в долине Уруйен, у подножия горы Ауянтепуй. Он находится рядом с красивой рекой, в которой можно искупаться или поплавать. Немногие места могут предложить такой прекрасный восход солнца, когда лучи восходящего солнца освещают стены тепуя.

Доступ осуществляется в основном по воздуху, на взлетно-посадочной полосе, расположенной рядом с лагерем. В отеле есть жилье только для 18 человек, что позволит вам уединиться от мира. Единственная телефонная связь осуществляется через спутниковый телефон.

Чуруата

Комната

Чуруаты (хижины с крышей из сухих пальм, построенные в традиционном стиле, как это делали пемоны на протяжении нескольких поколений), составляющие лагерь, предлагают простые номера с душем и ванной комнатой. Однако кто хочет принимать душ, находясь на расстоянии менее 50 метров? реки, в которой можно купаться по пояс, по пояс или полностью погрузиться, так как в самом глубоком месте ее глубина достигает 3 метров.

бросаясь в реку

эль-рио

Это место без излишеств. Электроэнергия вырабатывается солнечными батареями, и все материалы должны доставляться воздушным транспортом. Еда простая, но полезная и вкусная. Уход очень хороший. В чуруатах нет кондиционеров, но ветерок, проникающий в окна, заставляет в самые холодные месяцы даже укрываться одеялом для сна.

Из Уруйена можно организовать однодневные экскурсии в каньон Уруен, однодневные поездки в лагерь Кавац с его волшебным каньоном (также известным как пещеры Кавац) или, для самых увлеченных, подняться на высоту около 500 метров (около 4 часов). до смотровой площадки Гуаярака, с которой открывается прекрасный вид на горы.откуда открывается прекрасный вид на Великую Саванну.

Вид с воздуха

Уруйен — это привилегия для тех, кто хочет уединиться от мира и позволить себе полюбоваться природой. Будь то один, два или пять дней, я бы хотел, чтобы я был одним из тех счастливчиков, которым посчастливилось насладиться этим чудом природы.

Вид на лагерь Уруйен