Реданг (Redang Island) — самый большой остров в одноименном архипелаге, Малайзия

Реданг  (Redang Island) — самый большой остров в одноименном архипелаге, состоящем из 9 островов (Малайзия). Расположен остров в 45 км от побережья штата Теренгану. Территория его составляет примерно 7 км в длину и 6 км в ширину.

Остров Реданг (Redang Island),  омывается кристально чистым Южно-Китайским морем. Это удивительное место является морским заповедником Малайзии и обладает уникальной экосистемой. Здесь можно увидеть 500 видов кораллов и почти 3000 видов морских обитателей, живущих на рифах. На Реданге можно увидеть самый знаменитый коралл мира — Mushroom coral, названный так благодаря своей грибообразной форме и имеющий форму гриба, высоту 20 метров и 300-метровый диаметр! С августа по сентябрь проходит миграция гигантских беспанцирных черепах, привлекающая в свою очередь множество любителей снорклинга всего мира.Идеальное место для сноркелинга и дайвинга. Здесь также обитают черепахи-бисса и зеленые черепахи, барракуды, скаты, китовые акулы, тигровые морские ежи, омары, а также черные, красные и белые кораллы, горгонарии и губки. Без рэков тоже не обошлось: к услугам любопытных дайверов — сразу два затонувших военных корабля, Prince of Wales и «Репалс».

Сезон длится с марта по октябрь, в остальное время года остров целиком закрыт для посещения из-за приходящих сюда муссонов.

Остановиться можно в различных гостиницах, шале, курортах. Остров объявлен морским заповедником. Разрушать кораллы строго запрещено. Рыбная ловля запрещена в радиусе 32 километров от Реданга. На острове отсутствует развитая система транспорта, поэтому передвигаться приходится на лодках. Добраться до острова можно за 1 час на лодке от Меранга.

Лучшие рестораны острова Реданг — те, что в его отелях. Малайская, китайская и европейская — эти кухни традиционно представлены в каждом меню. Выбирая блюда, будь то шведский стол или a la carte, не сомневайтесь: здесь для вас старались в лучших традициях малайского гостеприимства.

Ночная жизнь острова Реданг в основном сосредоточена вокруг баров и ресторанов его отелей. Например, в отеле «Redang Bay Resort», расположенном на самом юге пляжа Pasir Panjang, каждые выходные — вечеринки в стиле «диско» у моря. Здесь же почти круглосуточно можно проявить свои вокальные данные в караоке. В отеле «Redang Pelangi Resort» — уютный бар, выходящий на пляж, он работает до последнего посетителя.

Один из двух самых больших отелей на о. Реданг. Особенность его заключается в том, что он находится в уеденённой лагуне.

До ближайшего отеля нужно проехать на машине, а потом 10 минут проплыть на моторной лодке.
Добраться удобнее всего на самолете Berjaya Air — это занимает всего один час.

Многочисленные магазинчики сувениров, расположенные практически в каждом отеле острова Реданг, обычно удовлетворяют любые запросы туристов. Их ассортимент — магниты, тарелочки и кружки с изображением башен-близнецов, черный чай, выращенный в высокогорьях Малайзии, традиционный батик. Но не забывайте, что весь ассортимент, продающийся в этих лавочках, легко найти, например, в Куала Лумпуре за цену, гораздо ниже представленной.


Источник