Ростуризм рассказал о первых итогах нового этапа кешбэка

Глава Ростуризма Зарина Догузова рассказала о результатах первых двух недель продаж в рамках нового этапа программы туристического кешбэка.

 

 

Россияне уже приобрели туров и проживание в отелях на сумму 5 млрд рублей. Данный показатель говорит, что динамика продаж в рамках четвертого, текущего, этапа в 2 раза выше по сравнению с предыдущими этапами программы. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление Зарины Догузовой.

«За две недели работы туристического кешбэка порядка 200 тысяч туристов уже приобрели туры и проживание в отелях на более чем 5 млрд рублей. Суммарно на карты «Мир» туристам вернулся уже почти 1 млрд рублей. Мы видим, что динамика спроса выше в среднем в два раза, чем на прошлых этапах, и в целом продажи по стране выросли почти на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», — сказала Зарина Догузова.

Планируется, что приобрести туры или проживание в отелях в рамках текущего этапа можно будет до 12 апреля. Однако с учетом динамики продаж может получиться так, что выделенных 5 млрд на программу в 2022 году (56% средств выделено на весенний этап, остальные – на осенний) не хватит до запланированной даты, поэтому не исключено, что программа на весну будет остановлена предварительно. В связи с этим туристам рекомендуется не откладывать покупку, чтобы успеть воспользоваться кешбэком.

Россияне активно приобретают туры в Краснодарский край, Крым, Калининградскую область, Казань, Пермский край, Ленинградскую и Московскую области. Также пользуются популярностью санатории Сочи, Крыма, Кавминвод, курорта Белокуриха, Башкирии и Тюменской области.

Источник