Единый ски-пасс вновь доступен для туристов в Сочи

12 января на курортах горного кластера Сочи стартовали продажи единого ски-пасса, действующего на склонах «Роза Хутор», горно-туристического центра «Газпром» и Курорта Красная Поляна.

 

 

Как рассказали в пресс-службе «Роза Хутор»,  каждый зимний сезон, начиная с 2018 года, когда единый ски-пасс впервые объединил трассы горных курортов Сочи, туристы по достоинству оценивают удобство этого продукта. Он предоставляет им возможность выбирать различные варианты катания: практически на всех горнолыжных трассах Сочи или только на одном из выбранных курортов. Между нижними станциями канатных дорог трёх курортов для обладателей действующего единого ски-пасса организовано комфортное и бесплатное транспортное сообщение. Единый ски-пасс остается востребованным и ежегодно его приобретают около 40 тысяч гостей. 

Максимальная зона катания по единому ски-пассу составляет 170 км. На курорте «Роза Хутор» протяженность горнолыжных трасс – 105 км, в горно-туристическом центре «Газпром» (Лаура и Альпика) – 35 км, на Курорте Красная Поляна – 30 км.  Количество доступных трасс корректируется в ежедневном режиме в соответствии с текущими погодными условиями. На выбор туристам предлагается несколько тарифов, которые различаются по продолжительности действия билета.

Сезонный ски-пасс распространяется и на дневное, и на вечернее катание – с начала официального открытия сезона на двух курортах и до объявления о его завершении на двух из них (ориентировочно в конце апреля).

Дневной ски-пасс действует один день и только на дневное катание с момента открытия курортов до 16:00 часов.

Есть также абонементы на несколько дней (от двух до семи), на дневное катание с момента открытия курортов до 16:00 часов.  Для активного отпуска в горах Сочи, стоит рассмотреть возможность покупки абонемента на несколько дней — чем больше дней в тарифе, тем ниже стоимость дня катания по этому абонементу.

Единый ски-пасс на горнолыжный сезон 2022/2023 можно будет приобрести в кассах любого из трёх курортов. Стоимость разовых билетов и абонементов варьируется и зависит от сезона: «Высокий» (до 31 января 2023), «Снежный» (с 1 февраля по 12 марта 2023), «Высокий» (с 13 по 31 марта 2023) и «Базовый» (с 1 апреля до закрытия сезона).

Источник