26 ноября поезда «Аэроэкспресс» не будут ходить в Шереметьево

В связи с ремонтными работами 26 ноября поезда «Аэроэкспресс» не будут ходить в/из аэропорта Шереметьево.

 

 

«Изменения в графике движения необходимы для того, чтобы железнодорожники провели работы по соединению Савеловского направления Московской железной дороги с Северным терминальным комплексом аэропорта Шереметьево (терминалы В, С) новой железнодорожной линией», — сообщает пресс-служба компании «Аэроэкспресс».

Так, 26 ноября все поезда «Аэроэкспресс» до аэропорта Шереметьево и обратно будут отменены. Часть поездов 26 ноября будет курсировать на участке от Одинцово до Белорусского вокзала в режиме МЦД, но эти поезда в аэропорт не проследуют. Помимо этого, 27 ноября также не будет части рейсов в первой половине дня между Белорусским вокзалом и аэропортом Шереметьево.

Добраться в аэропорт Шереметьево в период отмен поездов можно на экспресс-автобусах «Аэроэкспресс» от станции метро «Ховрино». Автобусы курсируют каждые 15 минут с 5:50 до 0:05 в сторону аэропорта и с 6:28 до 0:43 из аэропорта. Маршрут проходит по платной трассе без дополнительных остановок в пути, время поездки – 20 минут.

Известно, что после запуска новой ж/д линии «Лобня – Аэропорт Шереметьево» время в пути на поездах «Аэроэкспресс» до терминалов В и С сократится на 15 минут и займет 35 минут от ТПУ «Окружная» и 50 минут от Белорусского вокзала.

Источник