Гайд: как найти дешевые авиабилеты по Европе

Каждый путешественник, а в настоящее время – каждый беженец, сталкивается с проблемой поиска авиабилетов по доступным ценам. Лоукосторы нередко балуют своих клиентов скидками на билеты, но обычно это одни и те же направления, которые мало кого интересуют. А вот найти дешевый билет по нужному направлению, да еще и в нужную дату – это задачка не из простых. 1. Пользуйся сервисом авиаскидок tripmydream

Алгоритм каталога авиаскидок находит самые выгодные предложения авиабилетов со скидками до -85% и обновляется каждые 10 минут! Это сервис, который собирает авиабилеты по разным направлениям с вылетом из Польши, Молдовы, Германии, Литвы и Латвии (вылеты из других стран в разработке).

Просто введи желаемое направление в верхней панели поиска и система предложит вам дешевые варианты перелетов. Или выбирай, куда полететь с помощью сервиса – он точно подскажет, куда сейчас лететь выгоднее.

Проверь каталог авиаскидок прямо сейчас!

2. Если нашел идеальный для себя билет, бронируй сразу

Авиакомпании часто делают скидки на короткие сроки – на один день или даже на несколько часов. А билеты раскупают быстро, поэтому через минуту после того, как увидел дешевый билет, его уже может не быть. Так что не сомневайся – сразу бери!

Если на указанный рейс уже нет пониженной цены, попробуй поискать на соседние даты – вероятно, что в следующие пару недель будут похожие цены.

3. Бронируй заранее

Чем больше распродано билетов, тем дороже становится цена, поэтому бронирование заранее – залог бюджетного путешествия. По статистике, выгоднее всего будет купить авиабилеты за 8 недель до полета на рейсы внутри страны и за 24 недели до полета на международные рейсы. Но планировать свое путешествие через несколько месяцев – это, конечно, роскошь для современного человека.

Поэтому существует альтернатива (а точнее, вторая крайность) – покупать авиабилеты буквально за день до вылета. Иногда перевозчики просто максимально снижают цены, чтобы хоть как-то привлечь пассажиров и распродать оставшиеся билеты. Но имей в виду, что на самые «ходовые» перелеты билетов в последний день, скорее всего, не будет.

4. Выбирай правильный день для перелета

Стоимость авиабилетов также зависит от популярности дней вылета: на выходных – дороже, а по будням – дешевле. Считается, что вторник, среда и четверг – самые выгодные дни для перелетов.

А вот бронировать билеты можно в любой день кроме пятницы: в преддверии выходных интенсивность бронирований повышается, а также к концу недели заканчиваются предложения эконом-класса.

Источник